Совершенно новый Audi, который должен удивить, как TT в своё время. Audi заявила, что компания выходит из кризиса

«Мы больше не хотим отклоняться от курса и должны как можно скорее вернуться на прежний путь»

Генеральный директор Audi Гернот Дёлльнер признал, что компания по-прежнему сталкивается со множеством трудностей, но при этом выходит из кризиса.

В интервью немецкой газете Bild он заявил: «Мы больше не хотим отклоняться от курса и должны как можно скорее вернуться на прежний путь». Он считает, что после периода отсутствия новых продуктов самый сложный период уже позади: «Я верю, что мы выходим из кризиса».

Совершенно новый Audi, который должен удивить, как TT в своё время. Audi заявила, что компания выходит из кризиса
Изображение Midjourney

Гернот Дёлльнер также сообщил, что Audi готовится вступить в новую эру. Этой осенью Audi представит концепт-кар, который будет рассматриваться как «образец индивидуальности» и призван воссоздать славу культовой модели TT. Гернот Дёлльнер заявил, что в Audi этот автомобиль называют «моментом TT 2.0», и он твёрдо убеждён, что он произведёт такой же шок, как и TT в конце 1990-х — начале 2010-х: «Я интуитивно чувствую, что мы находимся на пороге такого момента TT».

Новый автомобиль не является ни TT четвёртого поколения, ни новым R8. Гернот Дёлльнер описал его как «промежуточную модель», а также добавил, что его внешний вид будет «очень эмоциональным». Изначально новый автомобиль появится в виде концепт-кара, а серийная версия будет запущена в течение двух лет и будет полностью электрической.

Ожидается, что этот концепт-кар будет представлен на выставке IAA Mobile Show в Мюнхене в сентябре. Он будет представлять «новый Audi» и будет использовать новый язык дизайна, новейшие технологии и более сложное оборудование, «беспрецедентное» для предыдущих моделей Audi.

26 июля 2025 в 08:31

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс