Первый массовый автомобиль с полутвердотельной батареей — всего за 11 000 долларов — потягается с бестселлером BYD Dolphin. Выход MG4 ожидается 5 августа

Он проезжает 537 километров по циклу CLTC

Новый хетчбэк MG4 станет первым в мире массовым электромобилем с полутвердотельной батареей. Его официальный дебют состоится 5 августа. Об этом рассказал генеральный директор бренда MG Чэнь Цуй.

«Новый аккумулятор, поставленный QingTao Energy, содержит всего 5% жидкого электролита», — сказал Чэнь. MG заявляет, что этот аккумулятор прошёл строгие испытания на безопасность, включая тест на прокол под углом 360 градусов, и обеспечивает запас хода 537 километров по циклу CLTC. Плотность энергии составляет 180 Втч/кг. Кроме того, MG сообщает, что аккумулятор обеспечивает на 13,8% лучшее сохранение запаса хода в условиях низких температур (–7 °C) по сравнению с традиционными литий-железо-фосфатными (LFP) аккумуляторами.

Первый массовый автомобиль с полутвердотельной батареей — всего за 11 000 долларов — потягается с бестселлером BYD Dolphin. Выход MG4 ожидается 5 августа
Фото MG

Ожидается, что цена обновлённого MG4 составит от 11 000 до 16 400 долларов, чтобы успешно конкурировать с BYD Dolphin, очень популярным компактным электромобилем в Китае. Чэнь Цуй отметил на брифинге, что если цена будет конкурентоспособной с Dolphin, «нет причин, по которым покупатели не выберут MG4».

MG4 использует аккумуляторную батарею ёмкостью 70 кВтч, питающую электродвигатель мощностью 120 кВт, установленный сзади в одномоторной конфигурации с задним приводом. При этом BYD Dolphin оснащён передним приводом с двигателем мощностью 70 кВт в базовой комплектации и опциональным двигателем мощностью 150 кВт в более дорогих комплектациях. Это различие может дать MG4 преимущество в динамике.

21 июля 2025 в 10:51

Автор:

| Источник: carnewschina

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс