Пожар на 700 000 евро: дюжина новеньких Tesla сгорела в общем костре

Полиция подозревает поджог, но точной информации нет

Дюжина автомобилей Tesla сгорела на территории рознично-сервисного центра Tesla в Плезанс-дю-Туш недалеко от Тулузы, Франция.

Пожарные прибыли на место около 4 утра и потушили остатки пламени. Восемь автомобилей были полностью уничтожены, а четыре получили серьезные повреждения. Ущерб оценивается более чем в 700 000 евро.

Фото La Depeche

Согласно местным новостям, полиция подозревает поджог. В настоящее время Tesla подвергается протестам со стороны антифашистских групп по всему миру, особенно в США, где многие нападают на Tesla в знак протеста против участия Илона Маска в работе правительства США.

Во Франции запланировано несколько акций протеста, но некоторые экстремистские группировки призывают к масштабным поджогам магазинов Tesla.

Jin Электротранспорт Tesla Авто Источники: Fdrive.cz , Electrek
Главное