Белорусское предприятие «БелДжи», на котором выпускали кроссовер Atlas Pro для России, сообщило о прекращении производства автомобиля. Однако на покой Atlas Pro не собирается — теперь его будут выпускать под брендом Belgee, модель получила название Belgee X70. Таким образом, это уже вторая модель в линейке белорусского бренда после Belgee X50 (Geely Coolray).

Изображение: DALL-E
Переход под бренд Belgee означает, что со временем будет увеличиваться локализация модели. Однако на данный момент кроме нового названия и, соответственно, новых шильдиков, ничего не изменилось: остались прежними комплектации, агрегаты (в строю и «мягкий» гибрид с 48-вольтовой надстройкой) и цены.
В Белоруссии Belgee X70 в базовой версии с 1,5-литровым мотором мощностью 177 л.с. стоит 77 640 рублей (2,175 млн рублей российских). Цена «мягкого» гибрида — от 85 650 рублей (2,4 млн российских рублей).
Belgee X70 уже у дилеров в Белоруссии, скоро машины появятся и в России. Учитывая, что белорусский бренд уже входит в топ-10 российского рынка новых авто с одним лишь Belgee X50, подкрепление в виде Belgee X70 только упрочит позиции марки в России. Belgee занимает восьмую строчку в топ-10, обходя по продажам Jetour.