Решения крупнейшего разработчика ПО SAP в России импортозаместит Сбер

Компания готовит собственную ERP-систему

Сбер создаёт собственную платформу для управления предприятием, которая заменит ERP-систему немецкой компании SAP, ушедшей с российского рынка.

Как пишет РБК, изначально новое программное решение будут использовать для собственных нужд, но со временем Сбер планирует создать на базе этих прикладных платформ продукты, которые будут доступны всему рынку.

Представитель Сбера подтвердил, что банк создаст несколько прикладных платформ по управлению финансами, закупками, недвижимостью и кадрами, которые будут объединены на единой ERP-платформе. Инвестиции в проект и сроки его реализации пока не сообщаются.

Решения крупнейшего разработчика ПО SAP в России импортозаместит Сбер
Изображение DALL-E

Руководитель департамента консалтинга «Эдит Про» (группа «Борлас») Дмитрий Дугин заявил, что любая крупная ERP-система должна получить практический опыт использования в течение двух-трёх лет, не считая времени на разработку.

Председатель совета директоров корпорации «Галактика» (разработчик ERP) Антон Мальков добавил, что на создание такой ERP-системы может уйти пять лет, а её запуск может состояться в 2030 году.

Напомним, немецкая компания SAP в марте запретила россиянам пользоваться сервисами компании и даже получать доступ к ранее загруженным данным в облаке.

17 апреля 2024 в 12:03

Автор:

| Источник: РБК

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс