Solana дороже $200, монета растёт против рынка: она уже вошла в топ-4 криптовалют

При этом биткойн и эфир топчутся на месте

В мире криптовалют произошло знаменательное событие: Solana (SOL) преодолела отметку в 200 долларов за монету и ворвалась в топ-4 криптовалют по рыночной капитализации. Этот рост стал результатом растущего интереса инвесторов и разработчиков к данной блокчейн-платформе.

Solana привлекает внимание своей способностью обрабатывать до 65 000 транзакций в секунду при минимальных комиссиях, что делает её одной из самых быстрых и масштабируемых блокчейн-сетей на рынке. Эти характеристики открывают широкие возможности для разработки децентрализованных приложений (dApps) и внедрения инновационных решений на базе блокчейна.

Solana дороже $200, монета растёт против рынка: она уже вошла в топ-4 криптовалют

Многие аналитики считают, что Solana имеет все шансы стать серьёзным конкурентом Ethereum, занимающей второе место по капитализации после Bitcoin. Успех Solana привлекает внимание не только криптоэнтузиастов, но и крупных инвестиционных фондов и институциональных инвесторов. Ожидается, что приток капитала в экосистему Solana будет способствовать дальнейшему развитию проектов на базе этой блокчейн-платформы и укреплению её позиций на рынке.

Интересно, что Solana пошла против рынка и росла последние дни на фоне коррекции биткойна и других криптовалют.

18 марта 2024 в 09:37

Автор:

| Источник: CoinMarketCap, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс