Поставки Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta в Россию начали активно блокировать: некоторые бренды могут внести в список параллельного импорта

В частности, Tefal и Rowenta

Продукцию Tefal и Rowenta могут включить в перечень товаров для параллельного импорта в Россию, о чём рассказали в пресс-службе Минпромторга РФ.

Tefal и Rowenta не включены в механизм параллельного импорта. Это означает, что в случае прекращения поставок, наличия позиций заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и бизнес-сообщества Минпромторг России рассмотрит вопрос включения брендов в соответствующий перечень.

Минпромторг РФ

Поставки Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta в Россию начали активно блокировать: некоторые бренды могут внести в список параллельного импорта

Минпромторг РФ постоянно поддерживает контакт с бизнес-сообществом по вопросу ограничения поставок промышленной продукции на территорию России и оперативно отрабатывает поступающую информацию.

«В случае её подтверждения Минпромторг России совместно с заинтересованными ФОИВ и бизнес-сообществом принимает решение о включении в перечень товаров, разрешённых для параллельного импорта, в качестве ответа на ограничения правообладателями экспорта товаров в Россию», — добавили в Минпромторгt РФ.

На прошлой неделе стало известно, что производители бытовой техники Electrolux, Tefal, Braun и Rowenta начали активно блокировать поставки продукции в РФ через параллельный импорт, включая продажу на маркетплейсах.

18 марта 2024 в 06:00

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс