«Нет, это 100% "Лада Нива"». Rivian анонсировал кроссовер Rivian R3, многие увидели в нем «Ниву»

И действительно сходство есть, с поправкой на почти 50 лет разницы в дизайне

Вчера американский стартап представил внедорожник Rivian R2, и это была ожидаемая премьера. А вот чего никто не ждал, так это компактный Rivian R3: создатели опубликовали много фото новинки со всех сторон, и многие увидели в этом электрическом внедорожнике… отечественную классическую «Ниву»!

«Нет, это 100%

«Нет, это 100% "Лада Нива"», — написал один из пользователей Twitter (X).  «Я вижу это. Мой друг тоже высказал очень интересную связь [дизайна Rivian R3] с "Ладой Нивой"», — поделился впечатлениями другой пользователь.

«Нет, это 100%
«Нет, это 100%

На самом деле Rivian R3 сравнивают не только с «Нивой», но и с классическими хетчбэками 80-х и 90-х годов прошлого века (например, Volkswagen Golf MK2). Новинку роднит с ними характерный наклон передней и задней стоек, а также оформление задней части. Но сравнения с «Нивой» — самые частые.

«Нет, это 100%
«Нет, это 100%
«Нет, это 100%
«Нет, это 100%
«Нет, это 100%
Rivian R3X
«Нет, это 100%
Rivian R3X

Подробностей о Rivian R3 пока очень мало. Сообщается лишь, что он делит платформу с моделью R2, но колесная база будет примерно на 13 см меньше (то есть будет что-то около 2800 мм). Младшая модель тоже получит варианты с одним, двумя и тремя моторами. Более того, у Rivian R3X — некое подобие современного раллийного болида категории Т2: машина получит три мотора, более крупные колеса слегка увеличенный клиренс.

8 марта 2024 в 10:49

Автор:

| Источник: Motor1, Twitter (X)

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс