Huawei выпустит свою гарнитуру Vision Pro. Она будет почти в два раза дешевле Apple Vision Pro и почти в два раза легче

Huawei Vision Pro приписаны экраны Micro OLED 4K от Sony

Ли Нань (Li Nan), бывший директор по маркетингу Meizu и основатель Numiao Technology, сообщил в соцсети Weibo о том, что компания Huawei работает над новым шлемом дополненной реальности, который будет называться Vision Pro (Huawei запатентовала в Китае это название ещё в 2019 году).

Huawei выпустит свою гарнитуру Vision Pro. Она будет почти в два раза дешевле Apple Vision Pro и почти в два раза легче
В Apple Vision Pro реализована функция демонстрации глаз EyeSight, но в Huawei Vision Pro её не будет. Изображение: Apple

Ли Нань раскрыл стоимость и характеристики будущей новинки Huawei. По его словам, цена шлема составит 15 тыс. юаней — это чуть больше 2 тыс. долларов по нынешнему курсу. То есть Huawei Vision Pro окажется почти вдвое дешевле Apple Vision Pro. Правда, ходят слухи, что Apple готовит более доступный вариант своего шлема.

Huawei Vision Pro получит экраны Micro OLED 4K от Sony (не исключено, что те же, что используются в Apple Vision Pro) и систему управления на основе жестов «практически без задержек на основе чипов собственной разработки». У Huawei Vision Pro не будет функции демонстрации глаз EyeSight, как у Apple Vision Pro, зато масса шлема будет почти вдвое меньше — всего 350 граммов.

Ли Нань не сообщил, когда выйдет Huawei Vision Pro, но он указал, что Sony будет готова поставлять экраны через полгода. Иными словами, Huawei Vision Pro появится в лучшем случае лишь к осени текущего года.

9 февраля 2024 в 20:02

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс