Первые покупатели Apple Vision Pro, которые забыли пароль, были вынуждены вернуть гарнитуры Apple для сброса

Теперь же магазины научились выполнять процедуру

Первые пользователи, которые по каким-то причинам забыли пароль Vision Pro, не смогли просто сбросить настройки устройства. Как пишет Bloomberg, вместо этого клиент должен был отправить Vision Pro обратно в Apple, чтобы компания могла стереть пароль и данные.

Стоит отметить, что это не пароль Apple ID, а пароль, используемый для разблокировки устройства и открытия приложений. Обычно Vision Pro использует Optic ID для аутентификации по глазам пользователя. Однако в некоторых ситуациях пользователям необходимо ввести свой пароль, например, после перезагрузки.

Первые покупатели Apple Vision Pro, которые забыли пароль, были вынуждены вернуть гарнитуры Apple для сброса
Фото: David Paul Morris / Bloomberg

На iPhone и iPad, если вы забыли пароль устройства, всё, что вам нужно сделать, — это подключить устройство к компьютеру, а затем восстановить настройки и данные. Хотя вы потеряете все свои данные, устройство можно настроить как новое. Для пользователей Vision Pro такой возможности изначально не было.

Одна из причин может заключаться в том, что у Vision Pro нет порта передачи данных, поэтому пользователи не могут легко подключить его к компьютеру. Apple продаёт адаптер USB-C для Vision Pro, но он предназначен только для целей разработки.

Позже источник сообщил 9to5Mac, что сотрудники Apple Retail получили ранний доступ к обновлению Apple Configurator, которое позволяет им легко восстанавливать Vision Pro через Mac без необходимости отправлять устройство в ремонтный центр Apple.

Напомним, на «Яндекс Маркете» предлагают очки смешанной реальности Apple Vision Pro. Базовую версию с 256 ГБ флеш-памяти за 893 999 рублей можно получить в четверг, 8 февраля.

6 февраля 2024 в 08:26

Автор:

| Источник: bloomberg, 9to5mac

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс