Историческое событие: Tesla отказалась от 300 000 строк кода C++ и перевела автопилот FSD на «сквозные нейронные сети»

FSD Beta v12 уже распространяется

Tesla начала распространение обновления FSD Beta v12, которое должно представить то, что генеральный директор Илон Маск назвал «сквозными нейронными сетями» (end-to-end neural nets).

Самое большое отличие от предыдущих версий системы автопилота FSD заключается в том, что управление транспортным средством теперь будет осуществляться нейронными сетями, а не кодироваться программистами.

«FSD Beta v12 обновляет стек управления городскими улицами до единой сквозной нейронной сети, обученной на миллионах видеоклипов, заменяя более 300 тысяч строк явного кода C++», — заявили в Tesla.

Историческое событие: Tesla отказалась от 300 000 строк кода C++ и перевела автопилот FSD на «сквозные нейронные сети»

Это означает, что поведение автомобиля, как и его система компьютерного зрения теперь будут работать под управлением системы искусственного интеллекта, а не определяться заранее прописанным кодом. Когда Tesla впервые представила Full Self-Driving, автопроизводитель заявил, что именно такой подход и будет, но в конечном итоге компании потребовались годы, чтобы перейти к управлению с помощью нейронных сетей.

Многие сторонники Tesla считают, что v12 — это то, что позволит Tesla наконец выполнить свои обещания по беспилотному вождению. До этого данная версия использовалась только во внутреннем испытательном парке Tesla, но теперь наконец-то добралась до клиентов.

Отзывов пока что нет.

23 января 2024 в 08:42

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс