Теперь к обычному Ryzen 7000 можно будет установить 256 ГБ оперативной памяти. MSI выпустит обновление для некоторых своих системных плат

Другие явно тоже поступят так же

Для тех, кому всегда мало оперативной памяти, компания MSI подготовила подарок. Она заявила, что некоторые её системные платы на чипсете X670 будут поддерживать до 256 ГБ ОЗУ. 

Теперь к обычному Ryzen 7000 можно будет установить 256 ГБ оперативной памяти. MSI выпустит обновление для некоторых своих системных плат

Речь об обычных платах для обычных потребительских Ryzen 7000. Изначально в любую такую плату с четырьмя слотами для ОЗУ можно было установить максимум до 128 ГБ памяти, так как максимальный объём одного модуля составлял 32 ГБ. Однако в начале этого года AMD и Intel реализовали поддержку небинарных модулей объёмом до 48 ГБ. Теперь же Kingstone готовится выпустить модули объёмом 64 ГБ, а это значит, что на плату можно установить до 256 ГБ ОЗУ. 

Сама MSI продемонстрировала работу такого количества памяти на плате Pro X670-P WiFi с CPU Ryzen 9 7900X. Остаётся дождаться выхода обновлений BIOS, но пока нет данных о том, для каких моделей плат такие обновления вообще выйдут. Зато можно не сомневаться, что и другие производители последуют вслед за MSI.

Напомним, сегодня MSI также представила видеокарту RTX 4060 Cyclone с кулером из далёкого прошлого.

15 декабря 2023 в 15:04

Автор:

| Источник: MSI, Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс