Одна из самых культовых игр получила крупное обновление к своему 25-летию. В Half-Life появился новый контент, а саму игру раздают бесплатно

Так Valve решила отпраздновать юбилей проекта

Компания Valve решила серьёзно отпраздновать 25-летие культовой игры Half-Life. Нет, не выпуском Half-Life 3, а новым контентом для оригинальной игры. 

Одна из самых культовых игр получила крупное обновление к своему 25-летию. В Half-Life появился новый контент, а саму игру раздают бесплатно

Для столь старой игры обновление действительно невероятно крупное и неожиданное. Во-первых, Valve добавила мини-кампанию Half-Life: Uplink, которая в своё время была создана для журналистов и производителей комплектующих. Во-вторых, для многопользовательской части Half-Life добавили сразу четыре новые карты: Contamination, Pool Party, Disposal и Rocket Frenzy.  

Кроме того, появилась полноценная поддержка консоли Steam Deck, поддержка сверхширокоформатных мониторов, улучшения графики, улучшения версии для Linux, добавлен изменённый интерфейс для экранов с высоким разрешением, появилось новое оформление меню и персонажи из альфа-версии игры. Кроме того, в мультиплеере появились карты Double Cross, Rust Mill и Xen DM, которые в целом не новые, но изначально выходили только в рамках дискового издания Half-Life: Further Data.  

В дополнение ко всему этому Valve устроила раздачу Half-Life совершенно бесплатно. А ещё опубликовано видео, рассказывающее о создании игры.  

18 ноября 2023 в 14:38

Автор:

| Источник: Steam, Steam

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс