К чему приводит обновление Windows 10: замедление ПК, зависание игр, браузера, сломанная корпоративная сеть и мысли о переходе на Linux

Перезагрузка и очистка кеша не помогают

Недавнее обновление операционной системы Windows 10 оказалось ненамного удачнее проблемного апдейта Windows 11. Установившие июльское обновление Windows 10 под номером KB5028166 пользователи и корпоративные клиенты начали жаловаться на многочисленные проблемы. 

К чему приводит обновление Windows 10: замедление ПК, зависание игр, браузера, сломанная корпоративная сеть и мысли о переходе на Linux

У корпоративных клиентов обновление вызывает проблемы с сетью. У простых пользователей ситуация тоже не самая радужная. Во-первых пострадали геймеры, которые жалуются на зависания и торможение игр после установки апдейта. Впрочем, замедление работы наблюдается и в целом для ПК, включая открытие браузера Chrome и страниц в нём. Вот пример одной из жалоб:

Последнее обновление замедлило работу моего ПК, а открытие Chrome и других приложений заняло несколько минут. Веб-страницы часто медленно загружаются или выводят сообщение «страница не отвечает». 

Пользователи сообщают, что игры и приложения стали заметно тормозить после установки KB5028166. Даже популярные игры, такие как Cyberpunk, которые раньше работали без сбоёв, теперь чреваты раздражающими паузами при загрузке и исчезновением значков, что негативно сказывается на игровом процессе.

Пользователи сталкиваются с проблемами производительности даже после попыток восстановить скорость путём очистки кеша, запуска сканирования системы и перезагрузки устройств. Некоторые из пострадавших даже задумались о переходе на Linux, несмотря на потенциальные проблемы с совместимостью для корпоративного ПО.

20 июля 2023 в 22:05

Автор:

| Источник: TechRadar, WindowsLatest

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс