Время идёт, а ничего не меняется: Lada Vesta сходит с конвейера в некомплектном состоянии — дефицит комплектующих по 16 позициям

Снова недособранные «Весты» складируют на предприятии

АвтоВАЗ вышел из корпоративного отпуска и запустил конвейер, но принципиально за три недели простоя ничего не изменилось: предприятие по-прежнему выпускает «Весту-некомплект». Об этом пишет инсайдерский паблик Avtograd News.

Время идёт, а ничего не меняется: Lada Vesta сходит с конвейера в некомплектном состоянии — дефицит комплектующих по 16 позициям

«Автомобили Vesta в подавляющем большинстве сейчас сходят с конвейера в некомплектном состоянии, наблюдается дефицит комплектующих по 16 позициям, также есть несоответствие комплектаций, например должен быть обогрев руля по документам, по факту он отсутствует», — пишут инсайдеры.

«Весь некомплект складируют в корпусе 080, его как раз очистили за время ЕКО [единого корпоративного отпуска]. По некоторой информации таких машин предположительно будет собрано около 3 тыс. штук, пока начнут поступать недостающие комплектующие. Дешевле выпускать некомплект, чем останавливать конвейер, потом будут доработаны, да и людям двойная оплата не помешает за эту работу», — добавляет Avtograd News.

22 июня 2023 в 08:55

Автор:

| Источник: Avtograd News

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс