Приложение ChatGPT для iPhone и iPad стало удобнее: интеграция с Siri и Shortcuts, и не только

Приложение оптимизировано для iPad и работает в полноэкранном режиме

Компания OpenAI обновила своё официальное приложение ChatGPT для iOS, добавив в него несколько полезных и удобных функций.

Приложение ChatGPT для iPhone и iPad стало удобнее: интеграция с Siri и Shortcuts, и не только
Иллюстрация: Diego Thomazini / Shutterstock

В приложении появилась глубокая интеграция с голосовым помощником Siri. Теперь пользователь может попросить Siri открыть приложение ChatGPT и так далее. Тесное взаимодействие с Shortcuts (Быстрые команды) позволяет создать эти команды, в том числе и с помощью Siri. 

Также приложение было оптимизировано для iPad, появилась возможность запускать приложение на весь экран с удобным интерфейсом. Ещё одно новшество — можно перетаскивать сообщения из интерфейса приложения ChatGPT в другие приложения на устройстве. 

Изначально приложение ChatGPT для iOS дебютировало в США в середине марта, а потом стало доступно более чем в 40 странах мира. 

Приложение ChatGPT можно использовать бесплатно, но сервис ChatGPT Plus стоит 19,99 долларов в месяц. Та же цена предлагается в веб-версии. ChatGPT Plus обеспечивает доступность даже при высоком спросе, более быстрый отклик и приоритетный доступ к новым функциям, таким как GPT-4, режим с доступом к интернету и с подключением плагинов. Для работы приложения ChatGPT требуется учётная запись OpenAI. 

9 июня 2023 в 11:54

Автор:

| Источник: App Store, TechRadar

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс