Платформа VK Teams обновилась: до 100 пользователей в видеозвонке и подключение внешних участников

Скоро можно будет записывать звонки

Компания VK (бывшая Mail.ru Group) объявила о запуске новых функций для коммуникационной платформы VK Teams. В «суперприложении» появились новые инструменты видеоконференций. Одно из главных новшеств — в обновлённой версии одновременно могут созваниваться до 100 человек.  

Платформа VK Teams обновилась: до 100 пользователей в видеозвонке и подключение внешних участников
Сгенерировано нейросетью Midjourney

Ещё одно нововведение — возможность добавления внешних пользователей по ссылке. Как отмечают разработчики, это упростит сотрудничество с партнёрами и клиентами.

Также в обновлённой версии сервиса работает автоматический подбор разрешения видео, что экономит заряд устройства. Совместно использовать экран тоже стало проще: даже при низком качестве связи сервис ищет оптимальный баланс, чтобы показывать изображения в высоком разрешении. При необходимости материалы, которые выводит собеседник, можно развернуть на весь экран.  

VK Teams можно использовать на Windows, macOS, Linux, Android и iOS. Скоро на платформе появятся и другие инструменты: можно будет записывать звонки, использовать чаты внутри видеоконференции и решать больше задач совместной работы.

 

6 июня 2023 в 11:46

Автор:

| Источник: VK Teams

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс