«Вау. Очень круто», «Я очень впечатлён», — опробовавшие Apple Vision Pro в полном восторге

Устройство выйдет в следующем году и будет предлагаться по цене 3500 долларов

«Игрушки богатого человека», — Apple Vision Pro показали под разными углами на качественных фото

Известный блогер Маркес Браунли (Marques Brownlee) с 17 млн подписчиков в YouTube сразу после презентации гарнитуры Apple Vision Pro заявил, что опробовал её в течение получаса и оказался доволен увиденным.

Только что провёл 30 минут в гарнитуре Apple Vision Pro. Я ОЧЕНЬ впечатлён несколькими конкретными вещами. Обязательно следите за обновлениями.

Маркес Браунли

«Вау. Очень круто», «Я очень впечатлён», — опробовавшие Apple Vision Pro в полном восторге

Развёрнутый отзыв опубликовала Джоанна Стерн из The Wall Street Journal: «Во время 30-минутной демонстрации Apple Vision Pro давила мне на нос и вызывала небольшую тошноту. Apple говорит, что эти моменты будут улучшены к тому времени, когда гарнитура появится в продаже в начале следующего года. Но ничего себе… интерфейс и жесты рук интуитивно понятны, 3D-фильмы наконец-то обретают смысл, в какой-то момент показалось, что огромный динозавр действительно прорвался сквозь стену».

Джоанна Стерн уточняет, что гарнитура оказалась гораздо удобнее, чем Meta Quest Pro или Quest 2, а ощущения дискомфорта в носу возникли из-за того, что устройство не идеально подошло к лицу.

Контроллеры для других гарнитур кажутся стилусами в мире смартфонов до появления сенсорных экранов. С Vision Pro ваши глаза — это курсор, а ваши пальцы — это кнопки. Даже за короткое время навигация стала интуитивной. Я нажимала на цифровую корону, чтобы перейти к знакомому главному экрану. Чтобы выбрать, я сжимала пальцы в воздухе. Для прокрутки я зажимала и тянула в любом направлении. По большей части все работало плавно.

Джоанна Стерн

В итоге после завершения презентации, когда Джоанна сняла шлем, она была под большим впечатлением.

6 июня 2023 в 09:17

Автор:

| Источник: Twitter, The Wall Street Journal, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс