Поэтому немало людей продолжает бояться электромобилей. Jaguar отзывает все I-Pace в США из-за риска возгорания батареи

И такие случаи уже были

Возможно, опасения многих людей относительно опасности электромобилей изрядно преувеличены, однако они постоянно подпитываются не только новостями об очередной загоревшейся машине, но и самими производителями. К примеру, Jaguar объявила отзывную кампанию, которая касается всех кроссоверов I-Pace в США, именно из-за опасности возгорания. 

Поэтому немало людей продолжает бояться электромобилей. Jaguar отзывает все I-Pace в США из-за риска возгорания батареи

Как сказано в отчёте, транспортные средства испытывают тепловую перегрузку, которая может проявляться в виде дыма или огня, которые могут возникать под транспортным средством, где находится высоковольтная тяговая батарея 

Проблема в том, что возгорания не просто могут быть, а были. Ресурс Electrek сообщает, что предупреждал Jaguar об опасности ещё год назад, и уже на тот момент было зафиксировано четыре случая возгорания таких кроссоверов. Учитывая, что I-Pace никак нельзя назвать очень массовой моделью, четыре случая — это много. А к текущему моменту их может быть и больше. 

Кроме того, кроссоверы Jaguar оснащаются батареями LG, которые ранее уже были причиной огромной отзывной кампании Chevy Bolt.  

Нужно отметить, что отзывная кампания касается машин, произведённых с 5 июня 2018 года на заводе в австрийском городе Грац, то есть, видимо, проблема касается и автомобилей, поставляемых на европейский рынок, но там пока отзывную кампанию Jaguar не объявляла.  

3 июня 2023 в 13:32

Автор:

| Источник: Electrek

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс