Глава Nvidia пообещал не бросать геймеров и выступил с защитой 8 ГБ памяти у GeForce RTX 4060 Ti

Хуанг напомнил, что RTX создавалась в первую очередь для игр

На фоне взрывного интереса к искусственному интеллекту акции компании Nvidia взлетели до невероятных высот, благодаря чему компания ненадолго вошла в клуб фирм с капитализацией свыше 1 трлн долларов. На фоне этого у геймеров и журналистов возник вопрос, а не скажется ли всё это на игровом направлении. Однако глава Nvidia заверил, что о геймерах никто не забудет. 

Глава Nvidia пообещал не бросать геймеров и выступил с защитой 8 ГБ памяти у GeForce RTX 4060 Ti
Фото: Gordon Mah Ung

Во-первых, RTX была изобретена для геймеров, а для RTX самая важная технология — искусственный интеллект. Без искусственного интеллекта мы не смогли бы проводить трассировку лучей в реальном времени. Это было невозможно. И первым ИИ-проектом в нашей компании, главным направлением ИИ был Deep Learning Super Sampling (DLSS). Глубокое обучение. Это столп RTX. 

Во-вторых, обратите внимание, что мы сделали с генеративным ИИ. Первым приложением был ACE — Avatar Cloud Engine.

Также глава Nvidia выступил в защиту 8 ГБ памяти у младших видеокарт RTX 40. 

Помните, что буфер кадров — это не память компьютера, а кеш. И то, как вы управляете кешем, имеет большое значение. Как и в случае любого другого кеша. И да, чем больше кеш, тем лучше. Однако вы должны идти на компромисс по многим вопросам.

В итоге Дженсен Хуанг назвал 8 ГБ для RTX 4060 Ti правильным объёмом. Впрочем, как мы сегодня уже говорили, даже RTX 3070 в итоге появилась в серийном виде с 16 ГБ памяти.

1 июня 2023 в 19:11

Автор:

| Источник: PC World

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс