Intel не помогла Tesla и не смогла реализовать требования Qualcomm. У компании пока не выходит заполучить крупных клиентов для своего полупроводникового бизнеса

Но в целом заказы есть

Компания Intel пока что испытывает проблемы с привлечением крупных клиентов к своему полупроводниковому бизнесу.  

Intel не помогла Tesla и не смогла реализовать требования Qualcomm. У компании пока не выходит заполучить крупных клиентов для своего полупроводникового бизнеса

Как сообщает The Wall Street Journal, ранее компании Tesla и Qualcomm вели переговоры с Intel по вопросу производства своих чипов на мощностях последней. Компания Илона Маска воздержалась от сотрудничества с Intel, поскольку последняя не собиралась серьёзно помогать заказчику в разработке необходимых процессоров и адаптации их под собственные технологические возможности. В то же время Qualcomm осталась разочарованной некими техническими ошибками и неоднократными задержками в процессе прототипирования. Оказалось, что Intel не смогла добиться нужных потенциальном клиенту результатов.  

При этом, напомним, глава Nvidia Дженсен Хуанг на днях заявил, что остался довольным теми результатами, которые показала Intel, и что Nvidia может передать процессорному гиганту заказы на GPU в будущем. Впрочем, пока это всё лишь возможности. 

В прошлом году Intel заработала на производстве чипов для сторонних клиентов около 895 млн долларов, что составило лишь 2% общей выручки компании. Но при этом Intel якобы уже подписала контракты на общую сумму в 4 млрд долларов.  

31 мая 2023 в 22:29

Автор:

| Источник: Technewsspace, The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс