YouTube удалил канал Ura.ru

Из-за роликов про референдумы в новых регионах России

Компания Google удалила YouTube-канал информационного агентства Ura.ru без возможности восстановления, о чём сообщило российское издание.

Google удалил наш канал на YouTube с 85 тысячами подписчиков за видео про референдумы в новых регионах России. Первый страйк мы получили 3 мая за прошлогоднее видео с заявлением администрации Херсонской области о проведении референдума о вхождении в состав РФ. Второй — 12 мая за видео с рассказом о том, что изменится в ЛНР и ДНР после референдумов о присоединении к России. Там не было жестких кадров или призывов, только заявления чиновников и факты. Третий страйк и автоматическую блокировку мы получили сегодня с формулировкой «нарушение правил».

Михаил Титов

YouTube удалил канал Ura.ru

Михаил Титов добавил, что редакция Ura.ru создала новую страницу на YouTube, куда продолжит выкладывать ролики. Также они заливаются на Rutube и во «ВКонтакте».

Издание добавляет, что после начала спецоперации на Украине цензуре подверглись каналы агентств ТАСС, РБК, «Москва 24», «Спас». Заблокировали каналы Дмитрия Пучкова, Артемия Лебедева и других блогеров.

29 мая 2023 в 05:16

Автор:

| Источник: Ura.ru, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс