Телевизоры OLED и QD-OLED резко подешевеют в этом году и продолжат дешеветь. Опубликован новый прогноз DSCC

Уже к Рождеству цены сильно упадут

Свежий прогноз, опубликованный отделом анализа рынка Display Supply Chain Consultants (DSCC), показывает, что цены на панели OLED и QD-OLED будут демонстрировать тенденцию к снижению в ближайшие два года.

DSCC заявила, что цены на высококачественные модели телевизоров могут упасть через несколько месяцев благодаря повышению эффективности производственных мощностей и увеличению объёмов производства в 2023 году, причём резкое снижение цен ожидается в период Рождества.

Телевизоры OLED и QD-OLED резко подешевеют в этом году и продолжат дешеветь. Опубликован новый прогноз DSCC

Основной технологией OLED, используемой сегодня в дисплеях LG, является WOLED, которая добавляет белый подпиксель к каждому OLED-пикселю, сохраняя при этом стандартные красный, зелёный и синий подпиксели. Несмотря на то, что этот метод приносит в жертву некоторую точность цветопередачи, он лучше предотвращает выгорание изображения. LG доминирует на рынке OLED благодаря своим дисплеям WOLED, используемым в телевизорах, таких как LG C3 OLED.

Samsung ранее объявила о соглашении с LG Display, планируя закупить у LG 20 000 77-дюймовых и 83-дюймовых панелей WOLED, поставки которых, как ожидается, начнутся в следующем году. Эта новость означает, что за счёт снижения стоимости WOLED в 2023 году будет снижена и закупочная цена LG, а конечным эффектом для потребителей станет снижение цены самых телевизоров.

По прогнозу FlatPanelsHD, к 2026 году стоимость 100-дюймовой панели снизится более чем на 2000 долларов.

29 мая 2023 в 08:50

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс