В платформах MediaTek будут использоваться GPU Nvidia

Но пока только в автомобильных SoC

Слухи о том, что MediaTek собирается выпустить однокристальную систему с GPU Nvidia подтвердились. Сегодня Nvidia анонсировала сотрудничество с MediaTek, в рамках которого как раз будет создана оговариваемая платформа. Правда, пока вовсе не для смартфонов. Компании объединились для создания решений для автомобилей.  

В платформах MediaTek будут использоваться GPU Nvidia

Сочетание ведущей в отрасли системы на кристалле MediaTek, а также графического процессора Nvidia и программных технологий искусственного интеллекта обеспечит новый пользовательский опыт, повышенную безопасность и новые подключённые услуги для всех сегментов транспортных средств, от роскошных до начального уровня.

В платформах MediaTek будут использоваться GPU Nvidia

В документе сказано, что MediaTek будет разрабатывать автомобильные SoC с GPU Nvidia. Кроме того, MediaTek в своих платформах будет использовать технологии Nvidia Drive OS, Drive IX, CUDA и TensorRT.  

Какие характеристики будут у новых платформ, пока не сообщается. Также компании пока ничего не говорят о том, что их сотрудничество распространится и на платформы для смартфонов, но первоначально слухи были именно об этом, так что, возможно, нужно просто подождать.

29 мая 2023 в 12:45

Автор:

| Источник: Nvidia

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс