Смартфоны iPhone 15 будут поддерживать не только MagSafe, но и новейшую технологию беспроводной зарядки Qi2

Можно будет сэкономить на ЗУ и аксессуарах

Грядущие смартфоны iPhone 15 будут поддерживать два стандарта беспроводной зарядки. Кроме родной для Apple технологии MagSafe, новинки получат поддержку и новейшей технологии Qi2

Смартфоны iPhone 15 будут поддерживать не только MagSafe, но и новейшую технологию беспроводной зарядки Qi2

Qi2 представили только в начале этого года, и в разработке в числе прочего участвовала Apple. В итоге новые iPhone будут поддерживать как ЗУ и аксессуары с MagSafe, так и сторонние зарядки и аксессуары с Qi2. Это даст пользователям больше выбора. 

Сейчас на рынке ещё нет продуктов с Qi2, но консорциум Wireless Power Consortium ожидает появления первых устройств к концу 2023 года. Как раз когда новые iPhone 15 выйдут на рынок. 

Собственно, сейчас iPhone также можно заряжать сторонними зарядками, но с ограничением мощности в 7,5 Вт. В случае Qi2 речь будет идти о 15 Вт, как и для MagSafe.  

Зарядки и аксессуары с Qi2 могут быть ощутимо дешевле решений с MagSafe. Во-первых, им не требуется сертификация в рамках программы Apple Made for iPhone, а во-вторых, сам модуль MagSafe стоит около 16 долларов, тогда как модуль Qi2, видимо, будет стоить более чем втрое меньше.

26 мая 2023 в 09:06

Автор:

| Источник: Chargerlab, MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс