Дилеры принимают предзаказы на Lada Vesta NG, называя «механику» одним из преимуществ модели

Продажи начнутся до конца мая

Как сообщил представитель официального дилерского центра «Lada Прагматика», предварительные заказы на новую Lada Vesta NG уже принимают, хотя цены до сих пор не объявлены. При этом интерес к модели растёт

В наших петербургских дилерских центрах Lada в листах ожидания Vesta сейчас более 150 клиентов. С каждым днём интерес к автомобилю нарастает. Надеемся, что в первые несколько месяцев продаж Vesta отложенный спрос на модель будет удовлетворён в полном объёме. Отсутствие на первоначальном этапе комплектации с автоматической коробкой передач не станет проблемой в продажах. Одним из преимуществ Vesta в своём сегменте как раз является наличие «механики», чем мало кто из конкурентов может похвастаться.

Директор по развитию компании «Прагматика» Александр Шапринский

Дилеры принимают предзаказы на Lada Vesta NG, называя «механику» одним из преимуществ модели
Фото: Юрий Зубко / РГ

Изначально будут предлагаться версии Lada Vesta как с 8-клапанным мотором, так и с 16-клапанным. В следующем году Vesta NG может получить версии с автоматической трансмиссией.

Серийное производство модели было запущено в начале марта. Продажи должны начать до конца мая.

Ранее стало известно, что АвтоВАЗ планирует начать производство обновлённой Lada Vesta NG, работающей на природном газе, в 2024 году.

24 мая 2023 в 09:17

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс