Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT, хотя приложение официально доступно для iPhone

Компания работает над собственной системой ИИ

Во внутренней служебной записке Apple говорится, что сотрудникам нельзя использовать ChatGPT для работы. При этом ранее ChatGPT стал доступен на iOS в виде бесплатного официального приложения.

Издание The Wall Street Journal ознакомилось с документом, в котором компания выражает обеспокоенность тем, что эти платформы ИИ собирают конфиденциальные данные от сотрудников. В дополнение к ChatGPT Apple также запретила своим сотрудникам использовать Copilot GitHub, который принадлежит Microsoft. С помощью Copilot разработчики могут автоматизировать написание кода.

ChatGPT, который также поддерживается Microsoft, отправляет данные разработчикам, чтобы они могли продолжать улучшать модели искусственного интеллекта, используемые платформой. Как отмечает The Wall Street Journal, мартовский баг позволял пользователям видеть историю чатов других пользователей ChatGPT. После этого инцидента ChatGPT добавил возможность разрешить пользователям отключать историю чатов и не участвовать в обучении модели ИИ.

Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT, хотя приложение официально доступно для iPhone

Если инженеры Apple используют эти платформы, нет гарантии, что вводимая информация, включая коды, не попадёт к кому-то другому. То же самое относится и к другой конфиденциальной информации, поскольку сотрудники могут использовать ChatGPT, например, для написания электронных писем.

JPMorgan Chase и Verizon также ограничили использование таких платформ. Amazon попросила своих инженеров использовать собственный внутренний инструмент искусственного интеллекта, а не сторонние.

The Wall Street Journal добавляет, что Apple работает над собственной моделью искусственного интеллекта.

19 мая 2023 в 10:08

Автор:

| Источник: 9to5mac, The Wall Street Journal

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс