Сразу две новых Lada Granta 2 показали вживую

Автомобили проходят тестирование

АвтоВАЗ проводит дорожные испытания новой Lada Granta 2, массовое производство которой должно начаться в конце 2024 года. Новый видеоролик, опубликованный инсайдерским пабликом Avtograd News в соцсети «ВКонтакте», демонстрирует сразу два таких автомобиля.

Оба автомобиля в кузове «седан» заклеены плотной камуфляжной плёнкой, так что оценивать изменения в дизайне довольно сложно.

Сразу две новых Lada Granta 2 показали вживую

Ранее в Сети появились качественные рендеры, которые были созданы на базе фотографий частей кузова и патентных изображений Lada Granta 2. Автомобиль заметно изменится внутри и снаружи, появятся другие фонари и выштамповки по бокам, а вместо вертикального планшета, как в новой Vesta, появится небольшой горизонтальный.

Известно, что автомобиль строится на базе модульной платформы CMF-B от Renault Nissan и получит отечественные сиденья производства сызранского предприятия «ТПВ Рус».

Напомним, в начале марта о создании новой Lada Granta 2024 рассказал вице-премьер, глава Минпромторга и председатель совета директоров АвтоВАЗа Денис Мантуров.

15 мая 2023 в 04:29

Автор:

| Источник: Фото, Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс