Новый MacBook Pro на 3-нанометровой платформе M3 Pro выйдет в начале следующего года, SoC получит 12-ядерный CPU и 18-ядерный GPU

CPU будет представлен 6 высокопроизводительными ядрами и 6 энергоэффективными

Инсайдер и редактор Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) делится подробностями о новой однокристальной системе Apple – M3 Pro. Она, по словам информатора, будет использоваться в MacBook Pro нового поколения, который выйдет ориентировочно в начале следующего года.

Новый MacBook Pro на 3-нанометровой платформе M3 Pro выйдет в начале следующего года, SoC получит 12-ядерный CPU и 18-ядерный GPU

Подробности о платформе инсайдер получил от разработчика приложений для компьютеров Apple. Отмечается, что Apple уже тестирует будущий MacBook Pro на базе M3 Pro – аппарат работает под управлением macOS 14.0. Перед выпуском ноутбука Apple нужно удостовериться в совместимости новой платформы с различными приложениями.

Что же из себя представляет M3 Pro? В ее конфигурацию войдет CPU, состоящий из шести высокопроизводительных ядер и 6 энергоэффективных. Также в составе SoC будет 18-ядерный GPU и 36 ГБ унифицированной памяти. Если сравнивать характеристики M3 Pro с нынешней SoC M2 Pro, то новая платформа прибавит по два ядра в CPU и GPU, а также получит 4 дополнительных гигабайта общей памяти.

14 мая 2023 в 23:51

Автор:

| Источник: WCCF, Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс