YouTube не даёт смотреть видео без подписки Premium пользователям блокировщиков рекламы. Google запустила новый экспериментальный проект

Можно отключить блокировщик и не оформлять подписку

Похоже, YouTube собирается развязать новый виток войны с блокировщиками рекламы. Один из пользователей сервиса, не имеющий подписки Premium и пользующийся блокировщиком, столкнулся с оповещением, где было сказано, что блокирующее рекламу ПО недопустимо на YouTube. 

YouTube не даёт смотреть видео без подписки Premium пользователям блокировщиков рекламы. Google запустила новый экспериментальный проект

В качестве альтернативы для просмотра видео без рекламы пользователю было предложено оформить подписку Premium.  

Пользователь поделился своей историей на форумах Reddit, и модераторы ветки, посвящённой YouTube, сообщили, что получили подтверждение от самого сервиса касательно того, что полученное пользователем сообщение — часть экспериментального проекта. 

Никаких подробностей пока нет, но можно предположить, что в будущем это станет нормой. К тому же Google давно воюет с блокировщиками рекламы. Ещё в 2016 году компания запретила подобные расширения для Chrome, а около года назад победила популярное приложение YouTube Vanced, блокирующее рекламу в YouTube у пользователей без подписки Premium.  

10 мая 2023 в 23:42

Автор:

| Источник: Reddit, AndroidPolice

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс