Nintendo Switch 2 придётся ждать ещё минимум год. Консоль не выйдет до апреля 2024 года

Хотя её могут анонсировать до этой даты

Консоль Nintendo Switch преодолела отметку в 125 млн проданных устройств, уверенно закрепившись на третьей строчке в списке самых продаваемых приставок за всю историю. И у этой модели будет как минимум ещё год, чтобы нарастить свои показатели. 

Nintendo Switch 2 придётся ждать ещё минимум год. Консоль не выйдет до апреля 2024 года

В выступлении после публикации финансового отчёта президент Nintendo Сюнтаро Фурукава (Shuntaro Furukawa) заявил, что в прогнозе компании на новый финансовый год не учитывается никакое новое либо модернизированное оборудование. Проще говоря, новую консоль до конца текущего финансового года ждать не стоит. 

А финансовый год у Nintendo длится с апреля по март включительно, то есть Switch 2 (название предположительное) выйдет не ранее апреля 2024 года. Само собой, анонсировать консоль могут и раньше.  

Также Nintendo отметила, что прогнозирует дальнейшее снижение продаж Switch и намерена продать за текущий финансовый год 15 млн консолей против 18 млн за прошедший. Это означает, что к концу текущего финансового года Switch суммарно разойдётся в количестве около 140 млн единиц, и приставке понадобится ещё один такой же год, чтобы обойти Nintendo DS с её 154 млн и, возможно, заодно и PlayStation 2 со 155 млн. Но всё же, если новая Switch выйдет в течение 2024 года, она перетянет на себя основные продажи и текущая модель, вероятно, уже не сможет возглавить рейтинг.   

9 мая 2023 в 13:57

Автор:

| Источник: VideoGamesChronicle

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс