DOOM Eternal тянет хорошо: журналисты оценили консоль Asus ROG Ally

Она оказалась весьма мощной

Компания Asus представила свою новую портативную игровую консоль ROG Ally, а журналисты смогли оценить её и уже опубликовали первые впечатления. Так, специалисты CNet отметили, что у новинки нет сенсорных панелей, подобных тем, что есть в Steam Deck. У консоли Asus есть аналоговые стики и D-Pad, а работает приставка под управлением Windows 11.

DOOM Eternal тянет хорошо: журналисты оценили консоль Asus ROG Ally
Источник: Asus

Дополнительные кнопки у консоли есть, но их всего две, тогда как у Steam Deck четыре. А вот масса у консолей почти одинаковая: 608 г весит ROG Ally, 669 г — консоль от Valve. При этом у Ally масса распределена куда лучше.

Консоль Asus получила экран с разрешением 1920 × 1080 пикселей, частотой обновления 120 Гц и яркостью в 500 кд/м2. У конкурента экран с разрешением 1280 × 800 пикселей, частотой 60 Гц и яркостью в 400 кд/м2.

В ROG Ally установлены кастомные процессоры AMD Ryzen Z1 на архитектуре Zen 4 с графикой RDNA 3. Есть вариант Ryzen Z1 Extreme на 8 ядер и обычный Ryzen Z1 на 6 ядер. Помимо этого, заявлены до 16 ГБ ОЗУ LPDDR5 и SSD PCIe 4.0 до 512 ГБ. У Steam Deck — кастомный процессор AMD с архитектурой Zen 2 и графикой RDNA 2.

Журналисты похвалили производительность новой консоли. Так, в DOOM Eternal на разрешении 1080p при средних настройках качества показатели средней кадровой частоты составляли 70–80 fps на встроенной графике. Если же подключить внешнюю видеокарту, то показатели вырастут ещё сильнее.

Отметим, что новая консоль может запускать игры не только из библиотеки Steam, а из любого магазина, включая Epic Game Store, GOG и так далее. Полноценный анонс ожидается 11 мая, тогда же, вероятно, назовут цену консоли.

25 апреля 2023 в 22:40

Автор:

| Источник: The Verge, PC Gamer, Engadget, CNet

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс