Седан Chery, который не зашёл россиянам? Всего за время присутствия бренда Kaiyi на рынке России продано лишь 30 автомобилей

А ведь его преподносили как едва ли не главного конкурента Lada Vesta

Ресурс Autonews со ссылкой на аналитиков «Автостат» сообщает, что в России за всё время присутствия бренда Kaiyi на рынке было продано лишь 30 автомобилей Kaiyi E5. Напомним, седан собирают в Калининграде на «Автоторе», на момент старта продаж он преподносился как едва ли не главный конкурент Vesta.

Седан Chery, который не зашёл россиянам? Всего за время присутствия бренда Kaiyi на рынке России продано лишь 30 автомобилей

Седан Vesta NG 2023 года пока в продажу не поступил, а продажи Kaiyi E5 едва ли способны кого-то впечатлить. Впрочем, возможно, россияне пока ещё не распробовали новинку и не особо доверяют новому бренду (хотя он принадлежит Chery, а сам E5 — это слегка модернизированный Chery Arrizo 7, выпускавшийся в Китае с 2013-го по 2018 годы). Нужно отметить, что примерно на таком же мизерном уровне были продажи новых «Москвичей», но потом они пошли в гору.

Напомним Kaiyi E5 продаётся в России с марта. Он оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 147 л.с. и вариатором, цена — от 1,96 млн рублей.

25 апреля 2023 в 15:12

Автор:

| Источник: Autonews

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс