Кнопка «Действие» в iPhone 15 Pro будет использоваться в приложении «Камера» и при перезапуске смартфона

iPhone 15 Pro должны представить в сентябре

В следующих смартфонах Apple iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max будет доступна новая комбинация нажатия кнопок для выключения и принудительного перезапуска устройств. Об этом сообщает MacRumours со ссылкой на проверенного информатора analyst941, знакомого с планами Apple.

В современных моделях iPhone пользователи выключают своё устройство, одновременно нажимая боковую кнопку и любую кнопку регулировки громкости, в то время как те же кнопки используются в другой комбинации для выполнения аппаратного сброса.

Поскольку ожидается, что переключатель режимов звука будет заменён настраиваемой кнопкой «Действие», эта новая кнопка возьмет на себя роль одной из кнопок громкости при выключении/сбросе iPhone 15 Pro. То есть теперь это будет осуществляться при помощи кнопки включения/блокировки и новой кнопки «Действие».

Кнопка «Действие» в iPhone 15 Pro будет использоваться в приложении «Камера» и при перезапуске смартфона

Он также заявил, что кнопка «Действие» заменит клавишу увеличения громкости в приложении «Камера». Лёгкое нажатие активирует фокусировку, усиленное нажатие позволит сделать снимок, а удержание — записать видео.

Этот же информатор продолжает настаивать на том, что твердотельные кнопки регулировки громкости, которые чувствительны к силе нажатия, действительно появятся в iPhone 15 Pro. Хотя аналитик Tianfeng International Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что Apple пока отказалась от этой идеи из-за технических проблем.

Ранее analyst941 предсказал появление Dynamic Island в iPhone 14 Pro, а недавно поведал об интерактивных виджетах и улучшенном Dynamic Island.

18 апреля 2023 в 07:01

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс