Samsung может отказаться от поисковика Galaxy в своих смартфонах в пользу Bing

Samsung ежегодно выпускает сотни миллионов смартфонов

The New York Times со ссылкой на собственных информаторов сообщает, что Samsung Electronics рассматривает возможность замены поисковой системы Google, установленной в своих смартфонах, на Microsoft Bing.

Microsoft Bing, имевшая небольшую долю на рынке поисковых систем, с начала года быстро расширяет круг своих пользователей, добавив модель искусственного интеллекта на основе GPT-4. Поисковый бизнес Google, который казался непоколебимым, сегодня оказался под угрозой.

Сотрудники Google были шокированы, узнав в прошлом месяце, что Samsung Electronics рассматривает возможность замены Google на Microsoft Bing в качестве поисковой системы по умолчанию для своих устройств.

The New York Times

Samsung может отказаться от поисковика Galaxy в своих смартфонах в пользу Bing

Samsung Electronics ежегодно производит сотни миллионов смартфонов на базе операционной системы Android, и тот факт, что такой ключевой партнёр рассматривает возможность замены поисковой системы, является очень важным потенциальным изменением. Как пишет The New York Times, около 3 миллиардов долларов ежегодных продаж Google связаны с Samsung Electronics.

Официальная позиция Google заключается в том, что «производители смартфонов Android (включая Samsung Electronics) могут свободно принимать технологии от других компаний для улучшения взаимодействия с пользователем».

The New York Times также сообщает, что переговоры между Samsung Electronics и Google всё ещё продолжаются, и есть вероятность, что Samsung Electronics продолжит использовать поисковик Google.

17 апреля 2023 в 05:22

Автор:

| Источник: nytimes, korea.postsen, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс