Стало известно, когда стартуют продажи российского электрического кроссовера Evolute i-Sky

Цен пока нет

Продажи кроссовера Evolute i-Sky, который в России был представлен на днях, стартуют в начале третьего квартала текущего года. То есть, видимо, в июле. Об этом ресурс ТАСС сообщили в пресс-службе автомобильной компании. 

Стало известно, когда стартуют продажи российского электрического кроссовера Evolute i-Sky

Производство машины стартует во втором квартале, то есть в ближайшие три месяца. Сейчас завод бренда в Липецкой области производит две модели Evolute: Evolute i-Pro и i-Joy, которые уже какое-то время продаются на российском рынке.  

Но i-Sky будет далеко не единственной новинкой бренда в этом году. Evolute намерен выпустить сразу пять новых моделей. Кроме упомянутого кроссовера нас ждут ещё кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и какие-то две другие модели.  

Согласно данным источника, за январь и февраль текущего года в России было реализовано 205 автомобилей Evoulte. Несмотря на это, по итогам всего года компания «Моторинвест», владеющая брендом, собирается продать около 6000 машин до конца года, а произвести и вовсе 10 000 авто.  

Напомним, i-Sky представляет собой переименованный китайский кроссовер Dongfeng Forthing Thunder. Он оснащён двигателем мощностью 204 л.с. и батареей ёмкостью 85,9 кВт·ч. 

31 марта 2023 в 20:26

Автор:

| Источник: ТАСС, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс