АвтоВАЗ выпустил первую Lada Vesta NG с новым вариатором

Производитель не называется

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, АвтоВАЗ выпустил на заводе в Тольятти первую двухпедальную Lada Vesta NG с новым вариатором.

Производитель вариатора пока неизвестен. Ранее в Lada Vesta устанавливали японскую бесступенчатую трансмиссию Jatco JF015E, которая теперь недоступна в России.

«Ну вот оно и произошло, на АвтоВАЗе с первой линии главного конвейера в сопровождении охраны сошёл первый автомобиль Lada Vesta NG с вариатором. Какого производителя агрегат, пока неизвестно. По всем устоявшимся канонам должно быть собрано ещe несколько штук для проведения тестов на автополигоне.

Avtograd News

АвтоВАЗ выпустил первую Lada Vesta NG с новым вариатором

Президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов ранее говорил, что на смену японской бесступенчатой трансмиссии Jatco придёт вариатор от «нового партнёра». Испытания планируется завершить до конца 2023 года, а в «серию» автомобили с вариатором должны пойти в начале 2024 года.

Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ активно заполняет собранными автомобилями Lada Vesta NG старый трек, где ещё несколько месяцев назад находили некомплектные Lada Granta. Более 1000 автомобилей уже собрано.

Продажи Lada Vesta NG с МКПП начнутся в мае.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.

29 марта 2023 в 06:18

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс