Россияне оценили новый 326-сильный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в 7 млн рублей и 4,7 балла из 5 возможных

У потенциальных покупателей авто почти нет претензий к дизайну, эргономике и качеству отделочных материалов

Вчера в «Сколково» состоялся закрытый показ кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+: он скоро появится в российской гамме китайской марки официально, ну а пока автомобиль показали потенциальным клиентам. К таковым относят семейных обеспеченных людей в возрасте от 30 до 45 лет с двумя детьми, проживающих в крупных городах, но владеющих и загородным жильём.

Россияне оценили новый 326-сильный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в 7 млн рублей и 4,7 балла из 5 возможных

И вот, что интересно: те, кто никогда не владел гибридами или электромобилями, выразили готовность купить кроссовер за 2,5–3 млн рублей, а вот владельцы гибридов других марок оценили автомобиль в 7 млн рублей.

Помимо оценок рублевой стоимости, были и оценки в баллах: 4,7 из 5 возможных выставили за дизайн кузова и интерьера, эргономику и качество материалов салона. По итогам тест-драйва были отмечены: динамика разгона, управляемость и эффективность торможения.

Chery уже не делает секрета из Tiggo 8 Pro e+, полноценная премьера ожидается в апреле. Это гибрид, он получит силовую установку мощностью 326 л.с., в которую входит турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,5 л и два электромотора. Габариты авто — 4722 х 1860 х 1747 мм, длина колёсной базы — 2710 мм.

28 марта 2023 в 08:49

Автор:

| Источник: Quto.ru, Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс