Покупатель ждал свой Rivian R1S три года, а он поломался за два дня. Эвакуатор обошёлся в 2100 долларов

В итоге всё закончилось хорошо

Разместив заказ на электрический внедорожник Rivian R1S ещё в 2020 году, Чейз Меррилл ждал доставки целых три года. Как сообщает Business Insider, автомобиль вышел из строя всего через два дня после доставки.

«Я был будто в стадии медового месяца, — сказал Меррилл в интервью Insider. — Это невероятная машина, и она не похожа ни на один другой автомобиль, которые я когда-либо водил»

Он ехал к своему дому, расположенному в горах Адирондак, когда наткнулся на большой снежный занос на своём пути. Зная о заявленных возможностях своего внедорожника, он попытался проехать через сугробы. Вначале автомобиль неплохо справлялся, однако в итоге застрял. Меррилл нашёл ещё одну машину, чтобы вытащить свой внедорожник. Когда водители пытались раскачать Rivian R1S, Меррилл сказал, что случайно активировал функцию безопасности, из-за которой коробка передач заблокировалась.

Покупатель ждал свой Rivian R1S три года, а он поломался за два дня. Эвакуатор обошёлся в 2100 долларов

Тогда было решено вызвать эвакуатор. Сервисный центр находился в нескольких сотнях миль отсюда, в штате Массачусетс, так что счёт в итоге составил 2100 долларов.

Выясняется, что проблема могла быть решена с помощью простой процедуры сброса, то есть авто можно было не доставлять эвакуатором. Rivian извинилась и предложила покрыть расходы, а автомобиль вернулся к владельцу.

«К этой ситуации привела череда неудачных событий и крайних случаев, — сказал Business Insider Вассим Бенсаид, старший вице-президент Rivian по разработке программного обеспечения. — Но мы воспринимаем этот отзыв как подарок. Для нас это отличный вклад в улучшение продукта».

Меррилл приобрёл Rivian R1S за 85 626 долларов, пересев на него с Ford Edge 2015 года.

27 марта 2023 в 07:36

Автор:

| Источник: carscoops, businessinsider

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс