«ВКонтакте» представит альтернативу Photoshop, Camtasia и Google Docs

Компания готовит отдельное приложение для редактирования фото и видео с инструментами машинного обучения

На конференции Content Day представители VK сообщили о разработке самостоятельного приложения для редактирования фото и видео. Оно выйдет во второй половине текущего года и позволит в значительной степени автоматизировать рутинные процессы, с которыми пользователь сталкивается при обработке фото или видео для последующей загрузки в социальную сеть.

«ВКонтакте» представит альтернативу Photoshop, Camtasia и Google Docs

«"ВКонтакте" анонсировала отдельное приложение с широким набором функций для работы с видео и изображениями, в том числе уникальными ML-инструментами для редактирования. Например, нейросети позволят улучшить разрешение видео, удалить объекты, заменить себя в ролике на знаменитость благодаря технологии дипфейк или сделать ретушь одним нажатием», — рассказали в VK.

Что касается редактирования фото, то приложение сможет превращать горизонтальные изображения в вертикальные, удалять объекты на фото, стилизовать изображённого человека под мультперсонажа и т.д.

Только одной этой программой дело не ограничивается: компания работает также над автопереводчиком видео и текстовым редактором с поддержкой совместной правки текста.

23 марта 2023 в 23:37

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс