Переход между смартфонами Oppo, Xiaomi и Vivo стал ещё проще: теперь переносятся все данные

Включая сторонние приложения

Сегодня, 22 марта, разработчики ColorOS, MIUI и OriginOS подтвердили, что владельцы соответствующих телефонов смогут без проблем переходить с одной модели на другую, не беспокоясь о своих данных.

Компании Oppo, Xiaomi и Vivo договорились о расширении сотрудничества. В дополнение к таким данным, как фотографии и контакты, переносятся и данные сторонних приложений.

Для этого необходимо обновить соответствующее ПО на смартфонах Oppo до версии 13.3.7 и выше, Xiaomi — до версии 4.0.0 и выше, Vivo — до версии 6.2.5.1 и выше. Ранее перенос данных между этими смартфонами необходимо было осуществлять с помощью стороннего программного обеспечения. Этот метод часто был медленным, потреблял трафик и снижал информационную безопасность.

Переход между смартфонами Oppo, Xiaomi и Vivo стал ещё проще: теперь переносятся все данные
Рендер Midjourney

Теперь три бренда имеют встроенные функции взаимной передачи в мобильных телефонах, что безопаснее и удобнее. После создания «Альянса взаимной передачи» (Mutual Transmission Alliance) обмен информацией между телефонами Oppo, Xiaomi и Vivo осуществляется «в одно касание», и при смене телефона не нужно беспокоиться о переписках и других данных.

Mutual Transmission Alliance был основан ещё в 2019 году.

22 марта 2023 в 10:30

Автор:

| Источник: gamingdeputy

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс