DPReview.com закрывается спустя 25 лет работы, но перед этим ресурс пообещал «один из лучших материалов»

Это решение приняла компания Amazon

Скотт Эверетт, генеральный менеджер DPReview.com, сообщил, что после почти 25 лет работы DPReview закрывается. Этот сайт специализируется на цифровой фотографии и на камерах в целом.

Это трудное решение стало частью плана, которым наша материнская компания [Amazon] поделилась ранее в этом году. Сайт будет оставаться активным до 10 апреля, а редакционная группа всё ещё работает над обзорами и с нетерпением ждёт возможности опубликовать один из наших лучших материалов. Каждый из наших сотрудников был читателем и поклонником DPReview, прежде чем начать работать здесь, и мы благодарны сообществам, сформировавшимся вокруг сайта. Спасибо за вашу поддержку на протяжении многих лет.

С уважением, Скотт Эверетт

DPReview.com закрывается спустя 25 лет работы, но перед этим ресурс пообещал «один из лучших материалов»

Ресурс DPReview был основан в 1998 году Филом Эски (Phil Askey) и стал одним из самых авторитетных и экспертных в своей области на сегодняшний день. Решение было принято Amazon, которая владеет DPReview с 2007 года, при этом редакционная группа ресурса работала независимо.

Год назад Amazon объявила о сокращении более 18 тыс. сотрудников компании. Тогда увольнения затронули и DPReview, однако в ходе дальнейших сокращений Amazon приняла решение закрыть экспертный ресурс, который не является для компании приоритетным.

22 марта 2023 в 09:09

Автор:

| Источник: DPReview, Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс