Новый Exynos для гиперсвязи. Samsung представила чип UWB под названием Exynos Connect U100

Это её первое решение подобного рода

Компания Samsung представила первый чип UWB собственной разработки — Exynos Connect U100. 

Новый Exynos для гиперсвязи. Samsung представила чип UWB под названием Exynos Connect U100

Решение предназначено для очень точного позиционирования устройств в пространстве (с точностью до 1 см) и для самых различных решений, начиная от мобильных устройств и заканчивая автомобилями. 

Наш Exynos Connect U100 сочетает в себе сложные возможности измерения дальности и позиционирования с надежной защитой, что обеспечивает гиперсвязь между людьми и повседневными объектами, подпитывая целый ряд новых приложений в области позиционирования и отслеживания местоположения. Опираясь на наше технологическое лидерство в области коммуникационных технологий, мы стремимся внедрять инновации в решениях для связи ближнего действия, чтобы изменить то, как мы подключаемся и взаимодействуем с окружающим миром.

Кроме того, Samsung запускает и новый бренд — Exynos Connect, который объединяет решения для беспроводной связи малого радиуса действия, такие как UWB, Bluetooth и Wi-Fi.  

Известно, что U100 объединяет в себе непосредственно радиочастотный модуль, флеш-память eFlash и контроллер питания. К сожалению, Samsung не раскрыла, когда новое решение появится в серийных устройствах.  

21 марта 2023 в 12:32

Автор:

| Источник: Samsung

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс