Это насколько же мощными будут новые флагманские смартфоны? Платформе Snapdragon 8 Gen 3 приписывают частоту до 3,72 ГГц

И лишь два энергоэффективных ядра

Максимальные частоты однокристальных систем для смартфонов много лет практически не менялись. Но новая SoC Snapdragon 8 Gen 3 может сильно отличаться от всего, что было раньше. Согласно данным MyDrivers, частота суперъядра новой платформы Qualcomm может составить впечатляющие 3,72 ГГц!  

Это насколько же мощными будут новые флагманские смартфоны? Платформе Snapdragon 8 Gen 3 приписывают частоту до 3,72 ГГц

Для сравнения, у Snapdragon 8 Gen 2 это 3,2 ГГц, а у версии for Galaxy частота повышена до 3,36 ГГц. То есть будет иметь место повышение на 16% относительно обычной версии. Да и в целом это очень высокое значение для мобильных SoC на основе архитектуры Arm. 

Согласно утечкам, Snapdragon 8 Gen 3 будет иметь конфигурацию 1+5+2, то есть энергоэффективных ядер останется лишь два. Это должно сильно повысить производительность даже без учёта частот, но вот насколько прожорливой будет такая платформа, вопрос открытый.  

В Сети уже есть результат новой SoC в Geekbench, где платформа набирает 1930 и 6236 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно, но это настолько много, что пока стоит с осторожностью относиться к данному результату.  

20 марта 2023 в 12:53

Автор:

| Источник: Gizchina, MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс