Huawei Mate X3 станет больше похож на флагманы Samsung. Это будет первый складной смартфон компании с ультратонким защитным стеклом

Диагональ внутреннего экрана уменьшится

Складной флагманский смартфон Huawei Mate X3 поступит в продажу уже на этой неделе. Согласно свежим данным, его внутренний дисплей станет меньше, чем у модели X2. 

Основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг (Ross Young) утверждает, что диагональ основного экрана уменьшится с 8 до 7,85 дюйма. При этом, что интересно, внешний экран якобы останется при той же диагонали 6,45 дюйма. Правда, может измениться соотношение сторон.  

Huawei Mate X3 станет больше похож на флагманы Samsung. Это будет первый складной смартфон компании с ультратонким защитным стеклом

Что важнее, так это наличие ультратонкого защитного стекла на основном экране. Для Huawei это будет первый складной смартфон с таким стеклом, тогда как Samsung использует его уже несколько лет. Но тут стоит напомнить, что как минимум в смартфонах Samsung это стекло всё равно сверху покрывается защитной пластиковой плёнкой, которую легко поцарапать. 

Ранние данные говорили, что Mate X3 получит SoC Snapdraogn 8 Plus Gen 1 и аккумулятор ёмкостью 4800 мА•ч с 66-ваттной зарядкой.  

20 марта 2023 в 13:08

Автор:

| Источник: Twitter, Gizmochina, Изображение

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс