«Так можно дойти до возвращения к практике 1990-х годов, когда считалось нормальным продавать машины без сидений», — АвтоВАЗ не будет выпускать Lada Granta без ЭУР

Такие машины выпускались с прошлого года

Вице-президент по продажам и маркетингу компании Дмитрий Костромин подтвердил, что на АвтоВАЗе обсуждалась возможность выпуска Lada Granta без электроусилителя рулевого управления (ЭУР), но заводские маркетологи отстояли такую опцию.

Такой разговор действительно был. Мы, маркетологи, выступали против инициативы, так как нельзя ухудшать качество продукта. Мы отстояли свою позицию и заблокировали реализацию идеи. Если двигаться в русле подобной логики, так можно дойти до возвращения к практике 1990-х годов, когда считалось нормальным продавать машины без сидений: ведь потребитель потом сам может поставить то, что ему нужно. Такая позиция неправильная. Да и прежних проблем с электроусилителями руля больше нет.

Дмитрий Костромин

«Так можно дойти до возвращения к практике 1990-х годов, когда считалось нормальным продавать машины без сидений», — АвтоВАЗ не будет выпускать Lada Granta без ЭУР
Фото: АвтоВАЗ

О том, что АвтоВАЗ выпускает Lada Granta без электроусилителя рулевого управления, сообщалось ещё в октябре прошлого года. Постепенно некомплектные автомобили заполнили всю территориию завода, однако по мере поступления недостающих блоков автомобили доукомплектовали.

С 9 по 18 января было выпущено более 5 тыс чёрных автомобилей Lada Granta без электроусилителя руля. Уже в этом году «Самарское Обозрение» со ссылкой на источники в АвтоВАЗе сообщало, что завод снова может начать серийный выпуск модификации Lada Granta без электроусилителя руля.

Теперь же сообщается, что 1000 новых Lada Granta с 16-клапанным 106-сильным мотором отправятся в российские салоны уже в мае 2023.

20 марта 2023 в 11:06

Автор:

| Источник: «Самарское Обозрение», Фото

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс