Названа платформа совершенно новой Lada Granta 2024

Речь идёт о CMF-B от Renault Nissan

Lada Granta нового поколения будет построена на европейской модульной платформе CMF-B от Renault Nissan, о чём сообщает инсайдерский паблик Avtograd News.

Источник опубликовал фотографию подрамника будущего автомобиля, который сегодня называют Lada Granta 2, или Lada Granta 2024 (по году, когда он должен поступить в продажу).

На этой платформе АвтоВАЗ готовил новое семейство автомобилей Lada B-класса, которое должно было заменить Lada Granta. Теперь же есть подозрение, что речь идёт об одной и той же новой линейке.

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов ранее заявил, что линейка получит современный дизайн и сразу три версии: седан, универсал и кросс-универсал с увеличенным клиренсом.

Названа платформа совершенно новой Lada Granta 2024

Ранее Avtograd News опубликовал эксклюзивную фотографию кузова Lada Granta 2, у которого есть заметные отличия от текущей версии.

Вице-премьер, глава Минпромторга РФ и председатель совета директоров концерна Денис Мантуров в ходе торжественной церемонии официально подтвердил планы по выпуску обновлённой Lada Granta и назвал примерные сроки.

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее. 

9 марта 2023 в 10:10

Автор:

| Источник: Avtograd news

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс