АвтоВАЗ определился со сроками выпуска Lada e-Largus. Цена и объёмы производства будут корректироваться в зависимости от спроса

Серийное производство планируют начать в 2024 году

Президент АвтоВАЗа Максим Соколов уточнил информацию о сроках выпуска электрического автомобиля Lada e-Largus, а также о его цене и объёмах производства.

В этом году делаем всё возможное, чтобы в конце 2023 года выпустить первую опытную партию, в серию мы запустим в начале 2024 года.

Максим Соколов

Ранее сообщалось, что серийное производство обычного Lada Largus возобновится осенью 2023 года на той же линии, где на днях было запущено серийное производство новой Lada Vesta NG.

АвтоВАЗ определился со сроками выпуска Lada e-Largus. Цена и объёмы производства будут корректироваться в зависимости от спроса
Фото: пресс-служба АвтоВАЗа

Мы будем ориентироваться на спрос, потому что понятно, что сегодня электромобили стоят дорого в силу их компонентной базы, в первую очередь батарей. И выпустим столько, сколько будет востребовано рынком — десять тысяч, значит десять тысяч произведём, надо будет больше — произведём больше. Рынок не даст адекватного ответа по цене в зависимости от себестоимости, ну, значит, немного прикрутим.

Максим Соколов

Глава АвтоВАЗа также заявил, что «это будет наш отечественный автомобиль в полном смысле этого слова», добавив, что «мы будем даже не на две головы выше, а на несколько десятков шагов впереди».

6 марта 2023 в 11:51

Автор:

| Источник: Российская газета

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс