Представлен «внедорожник в мире электровелосипедов» Turbo Tero X

Цена достигает 6500 долларов

Производитель велосипедов премиум-класса Specialized представила новую версию своего электровелосипеда Turbo Tero, предназначенную для бездорожья. Turbo Tero X описывается как «внедорожник в мире электровелосипедов».

Представлен «внедорожник в мире электровелосипедов» Turbo Tero X

Доступны три варианта модели, каждая из которых оснащена двигателем Specialized Full Power средней мощности мощностью 250 Вт, который «эффективно увеличивает в четыре раза» усилие на педалях, а также позволяет проехать по любой дороге.

Модель Turbo Tero X 6.0 предлагает помощь педалям на скорости до 45 км/ч с крутящим моментом 90 Нм, обеспечивает до шести часов езды на одном заряде и оснащена встроенными передними и задними багажниками для перевозки вещей. Велосипед оснащён 12-ступенчатой механической коробкой передач X01 Eagle. Двигатель работает в паре со сменным аккумулятором на 710 Вт•ч.

Настраиваемый дисплей расположен посередине руля для отображения информации об электровелосипеде и работает с мобильным приложением Mission Control на смартфоне.

Представлен «внедорожник в мире электровелосипедов» Turbo Tero X

Велосипед получил амортизационную вилку RockShox Lynk Select с ходом 130 мм. Задний багажник рассчитан на 20 кг снаряжения, а передний багажник может выдержать до 10 кг. Фара на 1000 люменов отлично освещает дорогу в тёмное время. Модель Tero X 6.0 стоит 6500 долларов и весит 26,4 кг.

Версия Turbo Tero X 5.0 предлагает ту же максимальную скорость, что и Turbo Tero X 6.0, и аккумулятор той же ёмкости, но поставляется со специализированным двигателем Full Power 2.0, способным развивать крутящий момент 70 Нм. Подвеска RockShox выполнена в виде вилки 35 Silver TK и амортизатора Deluxe Select R, механическая трансмиссия — SRAM GX Eagle, а яркость фары составляет 600 люмен. Эта модель немного тяжелее (27,2 кг) и стоит 5500 долларов.

Представлен «внедорожник в мире электровелосипедов» Turbo Tero X

Также есть версия за 4500 долларов с крутящим моментом 50 Нм и скоростью до 32 км/ч.

1 марта 2023 в 07:54

Автор:

| Источник: newatlas

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс