eSIM теперь не самое современное решение. Qualcomm и Thales представили первую в мире карту iSIM

Всё нужное интегрировано прямо в SoC Snapdragon 8 Gen 2

Компании Qualcomm и Thales представили первую в мире карту iSIM. Партнёры объявили о сертификации первой такой карты для коммерческого развертывания на основе SoC Snapdragon 8 Gen 2. 

eSIM теперь не самое современное решение. Qualcomm и Thales представили первую в мире карту iSIM

Мы очень рады видеть, что наши инвестиции в аппаратную безопасность процессора с высокой степенью надёжности в сотрудничестве с Thales достигли уровня безопасности и функциональности, требуемого GSMA для варианта использования UICC Remote Provisioning. Мы считаем, что защищённый от несанкционированного доступа элемент, встроенный в хост-процессор, может эффективно обеспечивать инновационные варианты использования на многих рынках и в различных сегментах продуктов.

iSIM представляет собой карту SIM, интегрированную непосредственно в однокристальную систему. В данном случае — в Snapdragon 8 Gen 2. Как говорит сама Qualcomm, такое решение позволяет ещё больше сэкономить место внутри устройства даже в сравнении с eSIM. Согласно прогнозам аналитиков Kaleido Intelligence, уже к 2027 году доля iSIM вырастет до 300 млн единиц, благодаря чему на долю iSIM будет приходиться 19% всех поставок eSIM. 

Arm представила концепцию iSIM ещё в 2018 году. Тогда компания говорила, что необходимые для реализации технологии транзисторы в SoC разместятся на площади всего 1 мм2. Вероятно, сейчас эта площадь существенно меньше.  

28 февраля 2023 в 18:41

Автор:

| Источник: Qualcomm

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс